четверг, 6 сентября 2012 г.

ГАЗ-23

Самым интересным моментом в нашем трёпе оказалась информация про ГАЗ-23. Я её раскопал в ответ на высказывание, что автопром у нас был отстойный, а в США был шестилитровый Plymouth. На аргументы оппонента, что при похожем движке американец давал значительно большую мощность, я могу сказать, что наш пепелац был на 10 лет раньше. И это с учётом того, что у нас относительно недавно закончилась война, на которой хорошо нагрелись США, что помогло им побороть Великую депрессию.

Хотя у нас это чудо делалось не для народа, а для спецслужб. Даже в этом я вижу плюс: на такой машине легче нагнать преступников, пользующихся серийными автомобилями. Насколько я знаю и в Штатах прокачивают полицейские автомобили.

Ностальгия

В социальную сеть Google+ я обычно скидываю всякую незначительную информацию, типа ссылок и картинок, на которые я бы хотел обратить внимание друзей, но которые лень выкладывать сюда, давая подробные комментарии. Так с одной публикации про Советский Союз начался продолжительный трёп, в котором меня пытались убедить, что всё советское - это отстой. И мне даже пришлось защищаться, хотя по этому вопросу у меня взвешенный подход: были и явные ляпы, и отличные решения. Но где их нет?

Сейчас я больше склоняюсь к идее, что благополучие большинства важнее благополучия отдельно взятого индивидуума, живущего за счёт остальных. Как заметил один мой друг: "отсутствие депрессии у граждан - очень большой плюс".

Самое показательное, что недавний телевизионный опрос показал, что и в бывших республиках считают, что тогда жизнь была лучше, чем в ЕС. А уж я-то наслышан, что принесли в жертву эстонцы, дабы перейти на евро.

О насущном

Познавательное интервью Владимира Владимировича Путина:

В Ливии вообще до сих пор идет вооруженная борьба между различными племенами. Я сейчас не буду говорить о том, как происходила смена власти, это отдельные страницы. Но… Нас что беспокоит, я хочу это еще раз сказать: нас беспокоит конечно то, что происходит насилие сейчас в Сирии, но не меньше беспокоит что может быть после принятия соответствующих решений.

Видеорегистратор

Лётчик метнулся в лабаз за водкой, чтобы его не засекли:

Может и мне прикупить видеорегистратор на всякий случай?