четверг, 8 апреля 2010 г.

Portal The Flash Version

Это двумерный клон известной игры:

Графика, конечно, не самая лучшая, но тут важна идея. Головоломки потихоньку усложняются, надо думать. Но вот на 35 уровне простая задача на быстрое прохождение, что выбивается из общего стиля.

Я не таксист

Обучение вождению в городе, да и сама сдача (по рассказам) напоминают работу таксистом, когда едешь неизвестно куда, останавливаться будешь неизвестно когда. Для меня это сейчас реальный стресс, когда быстро надо менять полосы, вспоминать о крайних положениях и не забывать про сигналы поворотником после неожиданной команды инструктора.
С другой стороны, говорят, что стресс-обучение плаванию быстрее приводит к результату. Так что критиковать не буду, а просто после экзамена уйду в отпуск и постараюсь расслабиться.

Про автомат

И всё-таки мне кажется, что обучать надо на автомате, чтобы человек не дёргался четырьмя конечностями в разные стороны, а следил за дорогой. По мне так надо СНАЧАЛА приобрести опыт езды по знакам, с учётом окружающей обстановки и т.п., а уже ПОТОМ учить, как управлять ручной коробкой передач. В принципе, идея раздельных прав категории B мне кажется здравой. Особенно после вождения ;)