среда, 18 мая 2022 г.

Об колено

Кстати, колено уже практически не болит, но глубоко приседать я пока не могу. Оно, конечно, "гудит" после сегодняшних нагрузок, но бегать за мячиком не мешает. А вот со стрельбой пока проблемы - там на некоторых упражнениях надо приседать, а вот с этим я ещё не очень хорошо справляюсь пока.

Турнирная таблица

Сегодня у нас был первый день финального раунда, в который вышли по два человека из каждой группы. Было принято решение играть "каждый-с-каждым", но если пара уже встречалась в своей группе, то брать результат оттуда. Это чтобы время сэкономить.

Практически все играют на моём уровне и только Артур заметно лучше. Но и у него я умудрился выиграть одну партию. Игроков уровня Никиты из JetBrains (типа КМС) тут не оказалось. Практически со всеми я играл чуть ли не до баланса, но в первых трёх партиях я уверенно выигрывал 2:0, чем пугал соперников.

Потом играл против китайца, который пером мощно резал, обыграв меня в первой партии. Но я нашёл на него управу - стабильно брал свои подачи, подавая ему в неудобную зону. Чтобы играть слева, ему приходилось туда перемещаться, после чего переложить мяч направо под сетку - дело техники.

Будущему первому месту я, конечно, проиграл, но как-то умудрился взять одну партию чисто на волевых. Он, похоже, расслабился, а я тащил до последнего. Интересная игра была...

Последнию партию играл с молодым парнем, с поставленным ударом и неплохой реакцией. А я уже выдохся и мозоль натёр - тонких носков на три часа не хватило. Первую партию я ему слил, вторую еле-еле вытащил на балансе. И, похоже, на этом он сломался, ибо в последней партии я выиграл 11:5, несмотря на то, что я уже явно хромал из-за мозоли.