четверг, 25 января 2024 г.

Полнолуние

Тренировка

Сегодня мы продолжили отрабатывать стрельбу по металлическим мишеням, включая Змея Горыныча. На пристрелке я, конечно, надёргал, но потом собрался и отстрелял лучше всех. По крайней мере, у меня дострелов было меньше и больше патронов осталось.

Вот тут меня вертикально наснимали...

Фінколлект Україна

На этот раз из-за проблем с почтой мне угрожают:
НОМЕР СПРАВИ: 2032258
Від 25.01.2024 р.

Ваш борг перед АТ "ОЩАДБАНК" та персональні дані передано ТОВ "ФІНКОЛЛЕКТ Україна" на підставі договору №40 від 16.01.24 для врегулювання заборгованості. Ви зобов’язані сплатити борг кредитору - АТ "Ощадбанк».

З повагою,
Начальник департаменту по роботі з проблемною заборгованістю ТОВ «Фінколлект Україна»

Единый центр документов

Сегодня мне назначен приём по поводу оформления заграничного паспорта. Я вышел чуть заранее, чтобы не бежать в мыле.

В начале улицы Красных Текстильщиков находится миграционный центр, и соответствующего вида людей, разговаривающих на непонятном языке, там толпы. Более того, на всех дверях надписи на том же языке. Причём написаны крупнее, чем на русском.

Добрался до того места, где оформляют загранпаспорта минут за 10 до назначенного времени. Там уже сидит очередь из двадцати человек. Однако, представители центра уже так всех натренировали, что запускают на оформление не по живой очереди, а по указанному в извещении времени. В кабинет я попал в 12:29 - на минуту раньше. Там мне тут же отсканировали паспорта, сказали причесать бороду и сфотографироваться. Затем взяли отпечатки пальцев и отсканировали подпись. Военный билет, кстати, не понадобился. Уложились в 5 минут.

Такой сервис мне по душе!

Перед выходом сказали, что паспорт будет готов к 15 февраля. Я спросил, можно ли быстрее. Инспектор, заглянув в компьютер сказал, что у меня ещё не все проверки ФСБ пройдены.