среда, 15 августа 2018 г.

Токио City

Поужинать решили пойти в ресторан. Но нас там не порадовали. Во-первых, где-то через час, когда я уже хотел пойти ругаться, начали приносить еду, но каждому по очереди. Во-вторых, официант, который брал заказ, забыл борщ для Кати. В-третьих, официант, сменивший первого, хотя и пытался загладить оплошности, но тоже забыл про чай, поэтому мы отказались от чая и чаевых оставлять не стали.

Часцы - Питер

Выехали в 7:35 через Звенигород, ибо А107 перекрыта - бетонку перестраивают и вводят новую объездную. Юля проехала 144 км и в 10:15 мы позавтракали в Макдональдс чуть дальше Завидово. Оттуда мы выехали в 10:15 и рулил уже я. Через час, проехав 80 км, мы въехали на платную трассу. Я специально для этого транспондер купил. Минут через 10, на первой же стоянке мы поменялись. Думали сходить в туалет, но такое благоустройство ещё не везде. Я уступил руль Юле - пусть по хорошей трассе летит...

Через полтора часа мы с Юлей опять поменялись на стоянке в районе 173-его км платной дороги. LUKOIL, похоже, выиграл тендер по обеспечению M11 заправками - стоят каждые 100 км. Но все они - автоматические, поэтому мы не стали останавливаться и пробовать. С трассы я съехал в 2:45. Всего мы проехали 330 км за 3 часа. Средняя скорость - 110 км/ч, включая две остановки. Заплатили 390 рублей по транспондеру, а не 660.

Километров через 40 я осознал, что осталась осьмушка бака и залил 20 литров на ТНК. Сервис по сравнению с Лукой не порадовал: сначала плати, потом заправляйся.

На 674 км я стал терять концентрацию и посадил за руль Юлю, и через полчаса мы были уже возле дома. Прикольно, что все эти новые трассы не только уменьшают время поездки, но и расстояние. 10 лет назад приходилось ехать 750 км, а теперь только 701. Да и времени потратили всего 9 часов и 10 минут. Средняя скорость получается 76 км/ч.

Целый час разгружались - урожай хороший был!