пятница, 24 июня 2022 г.

В дикую зелёную даль

Последний полнометражный мультфильм серии оказался и самым простым. Без особых изысков и с "зелёной повесточкой":

Малина нарасхват

После операции вот уже третий год каждое утро я ем кашу. Это либо пшёнка на кокосовом молоке, либо, что бывает гораздо чаще, овсянка с малиновым вареньем. Иногда, конечно, экспериментирую с вареньем, но лучше всего у меня прижилась малина от фирмы Ратибор. В прошлые выходные малины в Ленте не было, а запасы мои подошли к концу. И я решил зайти сегодня в Перекрёсток:

Тут малина была, но какой ценой! Судя по тому, что её приходится обычно искать и выковыривать с дальних полок, это самое популярное варенье. Так в Перекрёстке на неё решили задрать цену. А ведь ещё пару лет назад оно стоило в два раза дешевле.

Честный Google

Так получилось, что давно уже у меня на аккаунте отмечены две фирмы, за акциями которых надо следить. Телефон обычно сам в панель нотификаций выдаёт изменение стоимости то одной фирмы, то другой. И я уже давно заприметил, что Google меня дурит.

Обычно в панели нотификаций отображается, что Google опять немного подрос, либо что Газпром опять упал в цене. Чисто психологически создаётся впечатление, что Google офигенно надёжная фирма, а вот Газпром - лузер, каких поискать.

А на самом деле всё совсем по другому, если смотреть внимательно. Последние три месяца Газпром активно выбирается из февральского провала, связанного с политическими событиями. А вот Google неуклонно ползёт вниз.

Предупреждение

Недавно с Юлей обсуждали, что надо бы уточнить, когда у нас горячую воду отключают. И вот сегодня вывесили последнее китайское предупреждение.