вторник, 25 сентября 2012 г.

Новое слово

Сегодня на уроке английского выучили новое слово:
antidisestablishmentarianism

Майк сказал, что оно переводится как движение против свержения действующей власти, т.е. охранительство, по современному.
Хотя википедия описывает чуть-чуть по-другому.

А жаль!

Многие журналисты тупо перепечатывают то, что видят на соседних новостных лентах, совершенно не заботясь о проверке информации. И это основная проблема свободной прессы - шум, а не новости.

По некоторым новостным сайтам прошла информация, что десантники из Пскова проникли в Латвию и демонтировали памятник солдатам SS. А всё началось с известного сайта FogNews, на котором публикуются придуманные истории, выглядящие как настоящие. И ведь некоторые ведутся! ;)

World of Warcraft

Отличная реклама древней как мир серии игр:

Обжёгшись на молоке

Недавний срочный релиз зацепил и мою область ответственности. В результате, я получил большой набор security skills и усиленный анализ моего кода. Правда, к выставляемым багам практически невозможно написать exploit. Приходится писать абсолютно синтетические и параноидальные тесты.

Так оно и бывает. Маленькая дырочка в одном месте, ещё одна - в другом. А несколько - дупло, через которое залезет уже кто угодно. Что и было продемонстрировано в августе...

Кто рано встаёт...

На этой неделе, пока Юля с Лёшкой в Москве, я отвожу Мишку в школу и иду на работу. Сегодня пришёл в 9 утра и увидел накрытый стол и шампанское для всех. Оказалось, что сегодня 6 лет с момента основания Келлерман Центра.

Ну а те, кто приходит позже, пролетают дальше...