вторник, 14 мая 2013 г.

Как хреново без воды

Попытки открыть кран холодной воды успехов не принесли. Более того, сломалась не только пластиковая бабочка, но и сам выступающий элемент рассыпался. А воды как не было, так и нет.

Дозвониться до ЖЭК по указанным в подъезде телефона не вышло. Придя на место я обнаружил, что там никого нет, но зато разжился телефоном аварийной службы. По телефону мою заявку приняли, но сказали, что раз я никого не затапливаю, то аварийной ситуации нет, поэтому сантехники придут только в понедельник.

В связи с тем, что у меня инженерное оборудование квартиры застраховано от воздействие пара и/или жидкости, то я позвонил в УралСиб. Но там мне сказали, что это не страховой случай, несмотря на то, что кран от воды проржавел, а вот если бы кран прорвало, то они бы выплатили по страховке и мне, и соседям. После этого мне ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ постучать по крану, чтобы его прорвало, но я решил дождаться понедельника.

Пригласить сторонних сантехников не получилось бы, так как надо перекрывать стояк, а доступ в подвал ограничен.

Вчера под конец рабочего дня пришли сантехники и, посмотрев на это безобразие, заявили, чтобы я купил кран на замену, сломал плитку, так как им не удобно, и готовил полторы тысячи: 500 рублей за работу и 1000 рублей за сварку.

Сижу в туалете, ломаю стену и матерюсь...

Хорошо, что у нас два стояка и можно носить холодную воду с кухни. Плохо, что не постирать, накопленное во время отпуска.