суббота, 20 июня 2020 г.

Негостеприимно

На Питер встречает прохладой... Нет, это как раз хорошо.

Плохо то, что метро закрыто после 22:00. Я это не сразу прочитал, а успел дойти до Восстания, так как вход из Московского вокзала и со стороны Лиговского был закрыт. Но людей это не останавливает - очень много молодёжи гуляет по Невскому!

Пришлось брать Яндекс-такси за 425 рублей...

Лабиринты Ехо

Начал читать фантастику от Макса Фрая - актуально пишет:

В целом - захватывающе. Рекомендую!

Сапсан

Погнали в Питер - всего 10 человек в вагоне!

Кстати, теперь в Сапсане интернет раздают бесплатно, надо только ввести номера вагона и места, а также последние цифры паспорта.

Ленинградский вокзал

Метро

Билет в московское метро стоит 50 рублей, но если пройти по кредитке, то списывают всего 44. У нас в Питере, насколько я помню, списывают по максимуму. Вот до чего Собянин Москву довёл 8)

Внутри все в масках, в отличии от той же электрички. В перчатках, да ещё и в резиновых, только полицейские. Жалко ребят.

Белорусский вокзал

Приехали не туда, куда обычно электрички прибывают, а на внешние пути, что не на вокзале, а за метро. Никогда там не был...

Ремонт путей

Сегодня беда с электричками - ходят раз в час, если не реже. Решил поехать на РЕКС - дороже, но комфортнее.
В субботу 20 июня (весь день) поезда на Москву будут следовать по 4 пути без остановок: Баковка, Немчиновка, Сетунь, Тестовская, Беговая. В Немчиновке остановка восстановлена, но поскольку решение о восстановлении было принято поздно, не исключаем, что часть поездов по факту может проследовать без остановки.
Кроме того, значительная часть электричек Белорусского направления будет отменена. Причина - работы по переводу II пути ст. Фили на новые ординаты. Изменения в расписании учтены на Туту.ру.