воскресенье, 5 мая 2013 г.

Вечереет

Взгляни на красный небосклон -
Какой закат прекрасный!
Воздушный шар покрасил он
В свой цвет любимый - красный.
(C) Смешарики

Ктсати, забавный эффект. Кажется, что солнце на переднем плане, а на самом деле оно за горизонт садится.

Mack Bar-B-Que

Обедать поехали в американский ресторан, который мне посоветовал мой учитель английского. Говорит, что очень аутентичное место - маленький кусочек Америки.

Еда мне понравилась, а дети с удовольствием курочку уплетали. Кроме того, там есть детский уголок и рядом можно бесплатно припарковаться.

Стройка века

При въезде в Таллинн по Peterburi tee понастроили развязок. Теперь стало гораздо удобнее.

А в самом начале этой трассы, где она соединяется с Tartu mnt, сейчас проезд затруднён, так как строится огромная развязка. Как я понимаю, планируется разгрузить центр города, соединив районы Lasnamäe и Mustamäe. Полезное начинание...

Порт

Захотели прокатиться на кораблике по заливу и поехали в порт, но там никто про это не знает. Сказали, что бывают частники, но их надо искать, а таких корабликов как раньше уже нет.

Зато большие очереди в кассы VikingLine. Не стоит приходить к отплытию, если не хотите долго стоять и пропустить рейс.

Телебашня

С утра действительно пошёл дождь и мы поехали на телебашню. В этот раз нам повезло и мы записали там несколько роликов: 1, 2, 3. Ролики доступны и на официальном сайте, но только пол года. За год всё как-то поизносилось и некоторые стенды не работают, а на обзорных - плохое качество. Скорее всего, из-за погоды. Постоянно говорили, что тусить можно только час, но на деле - никто не проверяет. Семейный билет - 15€.

В кинозале показывали всё тот же забавный ролик про то, как жена попросила мужа поправить телевизионную антенну на крыше дома, а он всеми правдами и неправдами забрался на телебашню. В этот раз мы пришли в зал заранее и увидели, что между сеансами открывают ставни, показывая витражи советского времени.