четверг, 9 февраля 2023 г.

Тренировка

Начали пристрелку с 12-ти метров. От груди пошло хорошо, а вот из кобуры - похуже, ибо я старался стрелять максимально быстро. На третьей мишени - результаты стрельбы двойками. Похоже, что временами слишком активно дёргаю спуск...

Потом отрабатывали выстрел "слёта", когда поднимаешь пистолет на уровень глаз и сразу стреляешь. У меня как-то совсем большой разброс получился - решил даже не фотографировать.

Затем приступили к упражнению на 22 выстрела:
Дамир (18.70 с), как всегда, оказался на первом месте с одной штрафной секундой, а Андрей (19.24 с) - на втором с двумя. Я отстрелялся чисто, но за 20.40 с. Анна (24.54 с), на удивление, набрала 7 штрафных секунд и оказалась на четвёртом месте.

Со второй попытки Анна исправилась и почти догнала Дамира - 18.74 и один штраф. Зато я отстрелялся чисто за 18.53 с, обогнав всех присутствующих. Вот это попёрло! Жаль не снимал никто...

И пешеходы туда же...

По дороге в тир мне три раза какие-то люди под колёса бросались. И все - вне зоны перехода. Похоже, что сегодняшнее солнце вызвало у некоторых групп риска весеннее обострение.

Что творится?!

Сегодня выглянуло солнце и все водители как всбесились. Гоняют, как будто наступило лето и они уверены за сцепление с дорогой. Снег-то, конечно, сошёл, но слегонца замолаживает. Я, например, в поворотах ещё чувствую, что дорога не стабильна.