суббота, 14 сентября 2013 г.

Костюмчики


Отсюда
.

Закрытие сезона


Пашка арендовал шатёр на Солнечном берегу и позвал нас на шашлыки.

Добирались по КАД, северному участку ЗСД и по Скандинавии. Очень много машин в Финляндию едет. Скорее всего, на границе пробка будет.

Место хорошее, хотя от нас и далековато. Помимо шатра есть мангал, шампура, столы и стулья. Возле берега, в тени деревьев прохладно, хотя на полянке, что дальше в лес, тепло. Хорошее место! Мимо иногда грибники проходят, рыбака местного мы спугнули шумной компанией.

Папа Иры возился с нашими детьми, а они отвечали ему взаимностью. Лёшка даже расстроился, когда мы прощались.

Ступор

С заправки поехали на КАД по Народной улице. При подъезде к КАД началась пробка. Многие сдавали назад по Мурманскому шоссе и уезжли на КАД. Или что-то случилось, или одно из двух...

Бензин

Перед поездкой решили заправиться, но оказалось, что автоматическую заправку Neste в Рыбацком закрыли на полную реконструкцию.

Поехали на Бабушкина, а там, пока я заправлялся, ко мне подошёл чел и попросил бензин, так как он заглох где-то за углом, а с автоматической заправкой справиться не в состоянии. Канистры у него не было, поэтому он попросил налить бензин в двухлитровую бутыль.

Пока наливали, у него дёрнулась рука, насадив горлышко на шланг и устроив фонтан. Хорошо, что я в очках был. Мужик матерился, что глаза щипет, хотя кожу на лице и у меня щипало.

Доброта моя меня погубит...