среда, 5 октября 2011 г.

Опять Ломбард

Спрыгнули мы с трамвайчика на Ломбард-стрит, чтобы погулять пешком и пофотографировать. Вот Пётр меня и заснял на фоне города, а то я везде до этого один гулял.

Такие футболки, кстати, выдавали всем сотрудникам, чтобы посетители конференции быстрее нас распознавали в толпе. И это правильная идея! В Питере такое никогда не практиковалось...

Cable Car

Поехали с Петром кататься на местном трамвайчике:

Это такой вагон без мотора, который цепляется за движущийся под землёй канат. В основном, так катаются приезжие, а местные запрыгивают на подножку и спрыгивают когда захотят.

Union Square

Все гостиницы, в которых проходили мероприятия JavaOne, расположены в районе Юнион-сквер. Эта площадь представляет собой просто квартал без домов рядом с даунтауном и китайским кварталом. Может именно поэтому площади называются квадратами (square).

Radisson

На время JavaOne нас поселили по разным отелям. Я, например, попал в Radisson, расположенный на полпути между аэропортом и Сан Франциско. Каждые 20-30 минут от отеля отправлялся специальный автобус к Москони-центру.

Сам отель оказался дорогой и понтовый, да и завтраки надо было оплачивать отдельно. В результате выходит, что он раза в два дороже отеля в Санта Клара. Хотя, единственный плюс в нём - это регулируемая жёсткость матраца. Ну не люблю я на мягкой перине спать!

И не смотря на то, что я на двери повесил табличку Do Not Disturb, ко мне вчера целый день ломились горничные и названивал администратор, мешая мне готовиться к выступлению. Я понимаю, что горничные не местные и с языком у них проблема, но администратор-то какого рожна до меня докапывался?

Отстрелялся

Целый день готовился. Перед выступлением немного волновался, но служба поддержки была на высоте, за что им большое спасибо. Да и пришло всего 15 человек, так что я успокоился и выступил. Очень помог планшет, который я приобрёл по приезду сюда. Со временем опубликую материалы с сессии на java.net.

Hilton Garage

Из гостиницы Хилтон, в которой располагались стенды DEMOgrounds, вышел через чёрный ход и попал в гараж. Весёленькая там раскраска: