суббота, 16 июля 2016 г.

Ретро-автобусы


Ещё в порт привезли несколько автобусов на потеху публике.

Ярмарка


На ярмарке продаётся много всякой всячины, но больше всего мне понравился выбор шапок для бани и трёхмерные паззлы. Душевно сделано.

Дни моря


Сейчас проходят Merepäevad. Вчера эти корабли шли из Пирита вдоль Променада, а сегодня они стоят в Старом порту, а вокруг - ярмарка.

Пляж

Погуляли по берегу, помочили ноги. Купающихся, да и загорающих - нет, потому как ветер сильный. Зато есть кайтеры и яхтсмены.

Решили поесть шашлыков в любимом месте родителей, но их там опять нет. Точнее, сегодня все места были забронированы - не судьба. В ресторане местного яхтклуба не оказалось шашлыков, хотя, судя по количеству посетителей, место там хорошее.

Бабушка


В этом году опять поработали на кладбище. Надоело выщипывать траву - надо бы заготовить химию от сорняков.

Питер - Таллин

На Обводном у Балтийского вокзала не работали светофоры, поэтому там скопилась огромная пробка во все стороны и автобус подъехал прямо к посадке. Все быстро погрузились и мы поехали.

Достаточно быстро автобус вырулил на ЗСД, потом КАД и свернул на Ропшинское шоссе, где мы и встряли на час из-за дачников. В самой Ропше водитель не выдержал и повернул направо. До Таллинского шоссе ехали через Дятлицы и Красный Бор. Наверно через Красное Село было бы совсем не протолкнуться.

Из-за опоздания автобус не стал заезжать в Duty Free, поэтому границу мы прошли за час. Правда на эстонской пришлось выйти и пройти через новый терминал.

Автобус нагнал расписание и в Таллин мы прибыли во время, потратив на дорогу всего 6 часов 20 минут.