суббота, 7 октября 2023 г.

Добрался

Добрался без проблем, но во дворе припарковаться уже негде. Встал на открытом месте и осознал всю силу сегодняшнего урагана. Сверху и сбоку летит то ли дождь, то ли мокрый снег. Зонт выворачивает наизнанку. У меня парусность высокая - еле до дома дошёл...

Диван для дачи

В чатик бывших сотрудников JetBrains коллега написала, что хочет избавиться от дивана размером 2 на 1.5, который пойдёт кому-нибудь на дачу. Ну я и подумал - почему бы не мне.

Приехал к ним на Василевский, вынув предварительно диван из машины. Думал, что за две ходки заберу, но ошибся. Сначала мы с её мужем разобрали диван и загрузили половину. Он сказал, что Stavic прекрасен, и мы загрузили оставшуюся половину. Потом коллега говорит, что раз в машине ещё есть место, то не заберу ли я на дачу ещё и пару кресел-мешков. Катя давно хотела, поэтому придётся мне рулить без салонного зеркала.

Lukoil

Залил 60 литров по 63.29. На 8 коп. дешевле, чем прошлый раз.

Сегодня я воспользовался сервисом Топливо от Тинькофф. Оказалось удобно: пока заправляешься надо указать номер колонки, а когда убираешь шланг и садишься за руль, то кассир успевает объявить, что можно ехать. Идти на кассу и стоять в очереди не надо. Один минус - отсутствие бумажного чека. Я обычно храню в машине чек с предыдущего раза, хотя до сих пор он мне ни разу не потребовался.

Фрактал напрягает

Одну из задач, что Лёшке на дом задали, даже мы с Мишкой решить не можем. Не понимаю, за что тут зацепиться:

Я, конечно, пробовал перемножать, но дальше-то что?