вторник, 12 февраля 2019 г.

Прошло на вылет


Под конец занятия тренер нам устроил небольшое соревнование: набравший наименьшее количество баллов в серии из пяти выстрелов - вылетает. Я стабильно набирал 47 баллов и так дошёл до финала. В финале я проиграл, набрав 49 баллов, ибо соперник оказался точнее и пять раз попал в десятку. Было весело...

Дальняя дистанция


Далее мы отправились на 17-тиметровую отметку. Пристреливаясь я посадил три чарли (1), поэтому тренер меня поставил на чередование (2), после которого моя кучность слегка возросла (3). Далее мы начали учится стрелять серией. Я успел сделать три выстрела в альфу, до того как попал в чарли (4). Потом было шесть подходов по пять выстрелов: поначалу у меня было много чарли, но к концу я разошёлся и стал попадать кучнее (5). Ну а на последней мишени (6) - самое интересное: я целился и нажимал спуск, а тренер в это время контролировал мой палец. Выяснилось, что целюсь я неплохо, но вот спуск мне надо дорабатывать, ибо при стрельбе серией я слишком далеко отвожу палец, что сказывается негативно не только на скорости, но и на точности.

Стрельба вслепую

Сегодня я присоединился к Кириллу и мы пошли на дневную тренировку. Вначале мы стреляли вслепую метров с 6. Первые 15 выстрелов я начал делать из кобуры и даже попадал, но тренер мне сказал, что достаточно делать от груди. Перестроиться у меня не получилось и в первой мишени не досчитался 5 отверстий. А может я просто ускорился, чтобы не задерживать остальных, ибо стрелять из кобуры - медленнее. Вторая попытка была лучше - потерял всего две дырки, да и кучнее чуть-чуть получилось.

Куда дели Лахта-центр?

В очередь!

Вчера у нас открыли столовую. Раньше здание было небольшое и там было два кафе с отдельной раздачей еды, что позволяло избежать очередей. Сейчас же раздача одна, а само здание - в два раза больше.