четверг, 1 марта 2007 г.

КАД

В выходные поехали в Максидом на Гражданском, а потом к Рустему. Поехали по КАДу. На севере какая-то проблема со съездами. Хотели съехать на Шафировскую, а на съезде кучи хлама, которые к среде вроде бы убрали. Пришлось ехать до съезда в Мурино, а там нет съезда в город. Пришлось ехать туда и разворачиваться на узкой трассе, где постоянно снуют машины. Там промахнулись мимо Гражданского, так как в самом начале он похож на какую-то простую улицу.
Купили торшер в Максидоме, погостили у Рустика и поехали снова на КАД к Шафировской развязке, так как въезд в нашу сторону работал. Однако при пересечении Индустриального выяснилось, что для того, чтобы ехать прямо на КАД надо повернуть направо, а если едешь прямо, то тебя забрасывает на мост, который уходит вправо на Ин. Естественно, мы узнали об этом после того, как промахнулись мимо КАД. Пришлось ехать через Большевиков и Володарский мост.
У торшера оказалось битое стекло. Звоню в Максидом - говорят приезжайте и разбирайтесь с администратором. Приезжаю - мне говорят, что вы не проверили товар до оплаты, значит сами и разбили, а мы мол менять не будем. Зато сказали телефон поставщика и артикул товара.
Позвонил поставщику - говорят: приезжайте к нам в жо^H^Hофис на 2-ом верхнем проезде в промзоне Парнас, тут можно прикупить недостающие детали. Оседлали КАД в среду и доехали минут за 50-55. Но так долго только потому, что заблудились и пол Парнаса объехали кругом, а кроме того тот проезд так раздолбан цементовозами, что выбоины и горки размером с наш Матиз мы преодолевали на скорости 1 км/ч причем нас по встречке лихо обгоняли подпрыгивающие цементовозы. Было страшно...
Обратно долетели за 45 минут. Правда на КАДе пришлось остановиться, чтобы долить стеклоомывателя. Пока стояли пролетающие фуры заляпали левый бок, заднее стекло и меня (естественно) толстым слоем грязи. Видели как посыпают солью КАД. Едут пара машин и разбрасывают куски соли размером с килограммовую пачку соли. Мы сначала попрыгали на этих кусках и быстро-быстро по крайней правой полосе обогнали их, получив пару ударов в бочину.