вторник, 12 апреля 2011 г.

ТО 60

С утра сдавал машину на бесплатный шиномонтаж, положенный мне раз в год. Заодно решил пройти ежегодное тех. обслуживание, так как машина начала предупреждать, что очередной год уже прошёл, хотя я проехал всего 37 тысяч. В это ТО необходимо менять ремни ГРМ, что увеличило его стоимость в три раза. Старый хлам с собой выдают. Вот кое-что из пакета:

А ещё у меня обнаружили, что закисли задние тормозные колодки и направляющие суппорта, и зачистили их. Теперь можно ехать куда-нибудь далеко и не беспокоиться.

РОНО

Заехал в РОНО записать Лёшку в детский сад на 2012 год. Они принимают только по вторникам с 15:00 до 18:00. Здание отремонтировано, но инспектора работают в одной комнате и без компьютеров, записывая детей в журналы по старинке. Мало того, что внесение ребёнка занимает минут 15-20, так им же потом работа будет - разбираться и составлять списки детей.

В очереди тоже бардак. Сначала надо узнать свой округ, затем получить бланк заявления под документы, а потом найти хвост своей очереди в толпе. В результате обнаружилось, что в наш 52ой округ две очереди и мы с ещё одним мужиком, как настоящие джентльмены, пропускали женщин из другой очереди. В результате я отстоял там чуть больше часа.

Под закрытие всё-таки лучше не приходить. У них на этот день ограниченный набор бланков и их может не хватить. Завернули там двоих папочек. Зато если бланк выдали, то 100% обслужат, даже если 18:00 уже пройдёт. Не забывайте ручки! Их там постоянно стреляют. А мою одна бабулька просто умыкнула.

По сравнению с прошлым разом на дорогах пробок нет. Видимо, Вантовый мост всё-таки разгружает Володарский.

50 лет стукнуло

Всех ЛИАПовцев и не только с праздником!

Некоторое время назад Google разрекламировал фильм First Orbit и вот сегодня его выложили на YouTube. Вполне официально...

Canvas Pinball

Простенкая игра демонстрирующая HTML 5:

Забавно, что у нас в веб-компоненте оно работает.

Персона

В целях тестирования моего браузера (демки с использованием веб-компонента) наш техлид указал пару стандартных трёхбуквенных слов foo.bar.com. На удивление, сайт загрузился и работает. Там смешные фотки Фу Бара.