воскресенье, 29 января 2023 г.

Большая бродилка

Сегодня - последнее воскресенье месяца, и так получилось, что мы пропустили игровой день в библиотеке. Но это не помешало нам зарубиться дома - сейчас постоянно играем в большую бродилку. Всё никак не надоест. Прикольная!

Ратчино - Питер

Обратное поехали по Таллинскому шоссе. Дорога там, конечно, лучше, чем на Гостилицком, но и машин больше. В одном месте пришлось долго тошнить за грузовиком, пока на двухполосную дорогу не выбрались. Там я случайно согнал чела фарами, ибо перепутал рычаги и вместо дворников включил дальний свет. Объездная вокруг Красного Села имеет ограничение 60 км/ч и утыкана камерами. А на КАД замедлились из-за аварии:

Проехали за час и 50 минут. Всего 123 км (на 3 больше). Но есть подозрение, что придёт штраф на скорость...

Домик в деревне

Скатались в деревню и отвезли туда всякое, включая вчерашний чайник. Попили чайку с купленной в Лопухинке шавермой, познакомились с соседями.

Elite Dangerous

На днях пришло сообщение, что вышло новое обновление игры, и я решил вернуться и записать видео. Интерфейс к станции достаточно сильно переписали - с клавиатуры управлять стало неудобно. Закладки на карте совсем перелопатили - никак не привыкнуть, особенно напрягает баг с отправлением авианосца к конкретной планете. Зато сами планеты стали как-то краше - игра продолжает оставаться генератором красивых скриншотов космоса. Ну а я продолжаю тренироваться на фиксированных пулемётах - пришлось даже немного раскладку колёсика мыши поменять.