четверг, 7 февраля 2013 г.

Men & women

Из 25-ти известных мужчин я перепутал только Майкла Фарадея и Генри Форда, а остальных угадал правильно (не подсматривая).

Из 25-ти известных женщин я смог с первой попытки угадать только 15 из них, а остальных - после нескольких попыток.

Кто хочет в США?

Пришло мне письмо о наборе москвичей для переселения в Сиэтл:

... the Amazon Kindle is heading to Moscow this month February 20th – 25th with a team of engineers and hiring managers to conduct interviews for Software Development Engineer opportunities at varying levels of seniority that are currently available on two teams. These are the teams that are working on the latest technology (web, mobile, machine learning and cloud), have the highest visibility and continuously strive to reinvent consumer experience as a product or platform...

... We believe good engineers refer good engineers so, if you know of anyone who may be interested in considering opportunities with us at Amazon, please feel free to forward my information along, as we are looking to fill 80+ technical and engineering roles in the near future!

Please note that all of our roles are Full time positions located in Seattle, WA, in the United States, so you would need to be willing to consider relocation.

Thanks and I hope to hear back from you with an updated copy of your resume to vssridha@amazon.com!

Тяжесть

Учитель Суку вошла в палаты главного настоятеля клана Паука; её подопечный монах тоже вошёл. Они поклонились.

Суку сказала настоятелю: "На прошлой неделе мне приказали полностью переработать модуль визуализации данных, чьи длинные щупальца были просочились в каждую щель нашей системы. Я попросила семь разработчиков различных специальностей, так чтобы необходимые изменения были достигнуты за одну итерацию. Тем не менее, Вы дали мне в помощь только одного этого монаха".

Настоятель ответил: "Мы не можем выделить семь разработчиков сразу. Вместо этого, этому монаху будет разрешено выполнить работу за семь итераций. В обмен на это снисхождение, он должен поддерживать систему стабильной, так как есть много новых функций, которые мы хотим предоставить наших пользователям в течение этого времени".

Суку кивнула монаху, который открыл свою ладонь и дунул красным порошком прямо в лицо настоятеля. Тот ахнул от удивления, глубоко вдохнув порошок. И тут же рухнул на стол.

Настоятель очнулся в темной каменной яме с одной горящей свечой. Когда его глаза привыкли к темноте, он увидел записку, прикрепленную к люку:

    Валун в семь раз тяжелее Вас
    Лежит на люке и держит его закрытым.
    Однако, для Вашего удобства,
    Вы можете поднимать его так медленно, как хотите.

Original: Weight

Реклама Nike

Nike нехило вкладывается в рекламу:

Хотя предыдущие ролики мне нравятся больше...

Google Play Music

В прошлом году я оцифровал и закачал всю свою коллекцию музыки на сервер Google. Для android тоже есть соответствующее приложение. Теперь, при наличии доступа к сети, я легко могу слушать музыку где угодно.

Однако, последнее обновление показало, что ответственному разработчику этого приложения выдали планшет и забрали телефон. Ему кнопки управления на виджете показались большими и он их изменил. После этого, на телефоне они стали отображать очень мелко и пользоваться виджетом стало неудобно. Хорошо, что встроенное в зону нотификации управления не поменялось. Хотя, думаю, это только потому, что она на телефоне открывается во весь экран, а на планшете занимает меньше половины, из-за чего физические размеры одинаковы.

Blogger мобильный

Заметил недавно, что обновился клиент для публикации сообщений с мобильного устройства. На телефоне выглядит симпатично, но там я его использую в вертикальном режиме. На планшете же у меня горизонтальный режим и приложение выглядит убого: очень мелко и половина экрана не используется. Похоже, что ответственный разработчик Google даже не пробовал запускать в разных режимах и на разных устройствах.

Остался старый баг с текстом. Набранный на устройстве текст сохраняется в виде шестнадцатеричных HTML кодов (загляните в исходник этой страницы). Если потребуется отредактировать текст на компьютере, то возникнут затруднения. Ну и артефакты в виде подчёркивания теста иногда появляются.