воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Тренировка


Сегодня снова купил 2032 и мы пошли с Мишкой стрелять. Пристреливаясь с 10-ти метров я выбил 48 и слегка подкрутил прицел, ибо слишком влево уходило. Затем Мишка выбил 43, улучшил свой прошлый результат.

Потом я начал стрелять с 15-ти метров и выбил 45. У Мишки на этой дистанции получилось выбить только 18.

Я опять стрелял с 15-ти метров и выбил 43. Мог бы больше, но куда-то потерял пулю. То ли она кривая была, то ли ещё что. Мишка стрелял с 10-ти метров и выбил всего 24. Устал, говорит.

Разные решения

Тут у нас получились разные исходные числа, но один ответ:
МатеМаша написала на листочке два числа. Она прибавила к первому числу второе и получила третье число, записала его за вторым. Ко второму прибавила третье и получила четвёртое число. Получая числа таким образом, она записала шесть чисел в ряд. Чему равна их сумма, если пятое число равно 70?

Лунтик

А это решил, несмотря на то, что 10 не делится на 6 нацело:
Лунтик, Мила и Кузя собрались в парк аттракционов. Парк работает с 10:00 утра до 18:00 вечера. Мила пришла к открытию, Кузя катался до закрытия. А Лунтик катался ровно час вместе с Милой, и час вместе с Кузей. Кузя катался в 2 раза меньше, чем Мила. Лунтик катался в 3 раза больше, чем Кузя. Во сколько Лунтик ушел из парка?

Часы

Что-то с этой задачей Мишка не справился на выходных:
Электронные часы показывают время от 00:00 до 23:59. Первое число показывает часы, второе - минуты. Сколько минут в течение суток эти два числа отличаются друг от друга на 20?
Надо будет его немного попинать в нужном направлении...

Скайп хочет денег

Сегодня от Skype опять пришло письмо, что они заблокируют мои деньги, если я в течении 7 дней куда-нибудь не позвоню.

Да они реально офонарели! Ведь заблокированные деньги сложно разблокировать, так как они обычно нужны тогда, когда с другими видами связи проблемы.