среда, 24 декабря 2008 г.

Java.net blog post

Таки написал очередную статью...
Пишите комментарии!

Конкурс DarkStar проектов

Лучше поздно, чем никогда:
DarkStar - открытая и гибкая платформа для создания игровых серверов, социальных сетей, виртуальных миров, которые легко масштабируются на большое число пользователей.
Помогите развить один из существующих проектов DarkStar или создайте новый проект, используя уникальные возможности DarkStar, и получите шанс выграть приз и посетить Game Developer Conference 2009.
Проекты принимаются до 18 января 2009 года. Отдельный зачет для студенческих проектов.
Будет чем заняться долгими зимними вечерами...

Google Native Client

Вот такой вот Java/Flash killer. Насколько я понял, это эмулятор DOS для браузера. Конечно, Fallout 3 они не запустят, но вот Quake уже работает...

Metallica


Купил последний альбом: Death Magnetic (2008). Это уже скорее дань уважения прошлому группы, чем тому, что с ней стало. Альбом раз в 5 лет лет, особенно предыдущий, показывает, что они выдохлись. Сейчас они просто зарабатывают деньги...
Они обещали вернуться к корням, как и в прошлый раз, но сейчас это больше похоже на истину. По крайней мере звук очень напоминает их ранние альбомы, сыгран и сведён качественно, да есть несколько неплохих композиций. Мне понравились The Day That Never Comes, переходящая в All Nightmare Long, и Suicide & Redemption - просто качественная инструменталка. А вот The Unforgiven III, после первых двух лучше не слушать. Редкостный отстой! Зато кончается альбом забойной My Apocalypse, что немного сглаживает накопившийся осадок в душе.
Диск рекомендуется только для фанатов группы, чтобы ознакомиться и положить в коллекцию.