пятница, 20 сентября 2019 г.

Bo-o-oring

Посмотрев все выступления я внезапно понял, что это была плохая идея выступать на английском. На самом деле, после 48 часов работы в авральном режиме все были уставшие, а уровень владения иностранным языком от этого явно не улучшается. Мне кажется, что на родном языке выступление могло быть короче и веселее, а так я чуть не уснул. Особенно, когда люди сонным голосом рассказывали про свой код.

(#70) Space AR

Сделал большой перерыв на тренировку по настольному теннису, но потом вернулся к последнему десятку. Тут понравилось приложение дополненной реальности, которое по номеру комнаты определяет кто там сидит.

(#33) Kotlin Forts

Ещё одна игрушка - на этот раз предназначена для обучения языку Kotlin. В неё даже можно поиграть, но задания продуманы не очень интересно, хотя для хакатона выглядит нормально.

(#30) Hello Space!

Следующий проект тоже оказался интересным, хотя ни к программированию, ни к технике никак не относится. Девушки разработали систему оповещения новичков и структурировали для них всю информацию.

(#29) ShortCut fighter

Чуть не уснул в ожидании чего-нить интересного. Это оказалась игра для обучения шорткатам IDEA - тебе пишут название action, а ты должен успеть нажать комбинацию клавиш. Тут порадовала проработка персонажей...

(#1) PushBar

Сегодня начали заслушивать результаты хакатона. Не могу не отметить первый же проект - специальная накладка на новомодный TouchBar, который использовать совсем не удобно.