воскресенье, 22 ноября 2020 г.

Сетевые проблемы

Вчера у меня принтер от сети отвалился и я в попытках включить WPS на роутере обновил его прошивку. После этого от сети отвалился Мишин ноут и я потратил целый день в безуспешных попытках подключить его обратно.

Встроенный адаптер вообще не видит домашнюю сеть, хотя сети соседей видит. Достал свисток. Ему лет десять, а он до сих пор жив. С ним ноут сеть видит, подключается, но доступ к Internet не получает. На роутере завёл гостевую сеть - к ней ноут цепляется и Internet видит. Все настройки уже перерыл... 8(

Пробки

Возвращался по набережной и в очередной раз понял, что надо менять привычный маршрут до дома. Сейчас в районе нового микрорайона на Октябрьской набережной сплошные пробки. Там собираются все, кто хочет повернуть на Дыбенко и толкаются с теми, кому надо прямо. В районе Зольной улицы хотя бы расширили дорогу до 4 полос (две поворотные и две прямо).

Подозрительность

В понедельник Лёшу попросили из школы за то, что кашлял много. Пришлось высадить его дома и вызвать врача, хотя не было ни температуры, ничего. Да и лечение было - полоскать горло.

В школе ещё первого сентября обещали организовать дистанционное обучение для детей, которых высаживают на карантин. До сих пор ни хрена нет! Учителя даже домашнее задание централизованно не высылают - приходится по одноклассникам рыскать.

Сегодня пришлось на выписку возить аж на Коллонтай. У нашей страховой совсем туго с клиниками на юге, особенно с детскими.