воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Опять чуть-чуть не хватило

Смотрели лыжные гонки, так наши заняли 4 и 5 место. Особенно обидно за Максима Вылегжанина: разница с третьим местом у него составила всего одну десятую секунды!

Зато под вечер порадовали бронзой Ольга Граф за скоростной бег на коньках и серебром биатлонистка Ольга Вилухина и Альберт Демченко на одноместных санях. Ну и по сумме нескольких дней наша команда получила золото в фигурном катании. В основном, как я понимаю, за счёт Плющенко. А ещё наши дамы обыграли в хоккей сборную Германии 4:1. Хотя из всего этого мы смотрели только биатлон.

Chrome 32

Обнаружил, что за время моей болезни Хром обновился. Самое удобное, чем я уже активно пользуюсь, это иконка, показывающая, какая закладка, из пары десятков открытых, издаёт звук.

Менее секунды до медали

Смотрели биатлон. Антон Шипулин крут. Жаль, что у него только четвёртое место. И самое обидное, что разница с третьим местом всего семь десятых секунды!

Не СМОТРИ+

В попытках найти удобный доступ к роликам с олимпиады, так как официальные программы показывают только статистику, установил программу от МегаФон. Она потребовала зарегистрировать телефонный номер, после чего активировала услугу МегаФон.TV, предупредив, что через месяц начнут брать с меня бабло.

Сама программа оказалась не очень удобной по поиску интересующего видео. Мне показалось, что она показывает только то, что идёт сейчас, а записи нужных моментов не пересмотреть. Показывает, кстати, с тормозами и зависанием то звука, то изображения. И это не смотря на то, что качество видео хреновое.

Открытие 2014 года

В связи с отсутствием телевизионной антенны стал искать, где бы посмотреть понравившуюся всем церемонию открытия игр в Сочи. На YouTube нещадно вырезают, а официальный сайт не кажет видео на телефоне. Остановился на канале Вести.

В целом - понравилось, но есть и пара недочётов. Сначала заметил, что пятое кольцо не раскрывается, но потом показали его раскрытым и вроде прокатило. Хотя в интернете по этому поводу стоит вой типа "просрали все полимеры". В художественном ролике про исторические события весь прошлый век был нещадно вырезан и оставили только строителей, хотя могли бы показать Гагарина, например, если Сталина стыдятся. То же самое и с выступлением. После механизмов в духе Маяковского, мне показалось, что паровоз превратят в ракету, так как там какой-то конус болтался наверху, но не срослось: началась пародия на Брежневские времена. Медведева спящего крупным планом зачем показали?

Очень понравилось как солдаты по Питеру маршировали, бал Наташи Ростовой тоже шикарно сделан, да и всё остальное на уровне. Многие говорят, что картины на поле - наше изобретение. Не знаю... Я их видел ещё на новогоднем представлении.