воскресенье, 25 апреля 2010 г.

LEGO / 0937

Как-то нам бабушки подарили по набору LEGO. И решили мы докупить деталей. Смотрю, а на каждой детали стоит номер 0937. Я сначала подумал, что это номер набора, а оказалось, что это LEGO вверх ногами.
Потом я привёз из Таллинна доску для конструктора. Собирать стало удобнее, а дополнительные наборы обычных деталей сильно разнообразили наши постройки. Мы с Мишкой целые выходные играем.
Вот только тематические серии у LEGO - отстой. Подарили нам как-то мотоцикл из серии CITY, так из него только мотоцикл и можно собрать. Никакой фантазии!

Вот это номер

Помните, что у нас номера смыло? Пару месяцев назад я его чёрным маркером нарисовал. Держится хорошо. И вот сегодня стал рисовать второй номер, который не так сильно был стёрт. Разницу видно?

Как это было

В ГИБДД всё делается для человека. Всё - для блага человека. Я и человека того видел ;)

Собрались мы в холле в 10:30. Директор автошколы встретил и сказал купить балльные листы. После чего мы их заполнили и сдали своим инструкторам.
После 11 нас начали запускать на теоретический экзамен на компах, оборудованных хитрой клавиатурой из одиннадцати клавиш. Я его сдал за 8 минут без ошибок, а один из одногруппников (из нашей машины) - пролетел. Может ещё кто теорию не сдал, но я не отследил.
До 12:30 мы сидели в холле, после чего нас повезли на площадку. Автошкол было ОЧЕНЬ много, поэтому это оказалась площадка не в ГИБДД, а на какой-то платной стоянке по адресу Передовиков 20. Там оказалось, что у одного капитана (Алексей Михайлович Новиков) аж две автошколы, причём мы - вторая по очереди. Кроме того, в нашей автошколе было 6 машин и моя - последняя, причём я в ней ещё и последний. Поэтому сдал я площадку только в 14:30, а до этого целых два часа прыгал и переминался с ноги на ногу, пытаясь не замёрзнуть. Первым элементом была эстакада и с первого раза тронуться мне не удалось, так как ноги промёрзли, но и откатился я недалеко (10-15 см). Потом было проще. Аккуратно выполнил параллельную парковку задним ходом, а затем - разворот в три приёма. На площадке тоже отсеились несколько человек.
После этого нас отвесли к магазину Полушка на Ударников 47, где я 3 часа ждал своей очереди. Изучил там всё, что можно. Надоело! В 17:30 сдал вождение: стартовал с Ириновского, разогнался до третьей передачи, повернул налево на Наставников и остановился. Выполнить поворот мне помог автобус, под прикрытием которого я повернул чисто и без ошибок. Свезло, что сдавал последним. Все топали до ГИБДД ножками с места десантирования, а меня со всеми документами от инспектора подвёз инструктор. Второй инструктор повёз инспектора и директора обедать.
После нас всех сфотографировали и оставили ждать у моря погоды. В 19:30 нам выдали права и отпустили, наказав не выезжать пока в город на загруженные улицы.

Хорошо провёл время с 9-ти утра до 9-ти вечера.