понедельник, 5 декабря 2011 г.

Мультфильмы

И всё-таки среди современных детей мультфильмы гораздо более популярны. Известно даже, что на youtube есть бесплатные каналы Мосфильма и Союзмультфильма. И вот ребята написали и поддерживают простой каталог русских мульфильмов, а для Android опубликовали приложение, позволяющее легко и просто запускать мультики на просмотр. Однако, очень не хватает режима Kid Lock, а то Лёшка постоянно на паузу ставит...

Крути дальше!

На одном сайте собрались фанаты диафильмов, оцифровали их, выложили для всех и написали приложение для Android. Интерфейс там под телефоны рассчитан, а на моём планшете не очень удобно. Может собраться и написать им рекомендации?

Диафильмы - прикольная вещь. Можно ребёнку сказку читать, а он в то время картинкой любуется. Правда Лёшка постоянно порывается сам пальцем потыкать. А ещё когда ребёнка укладываешь, свет не надо включать.

Поностальгировал. У меня в дедстве был похожий аппарат. А плёнки мне батя склеивал по несколько штук подряд и наговаривал на магнитофон текст. После этого я слушал запись и после каждого кадра, когда отец говорил "Крути дальше!", я самолично перематывал диафильм.

Крути дальше!

Cut the Rope

Это ещё одна головоломка по Android. Мне её ещё Данька рекомендовал и я не пожалел 30 рублей за платную версию. Суть в том, чтобы накормить неведому зверюшку перерезая верёвки и собирая звёздочки по пути. Вроде всё просто, но затягивает. Жаль только, что датчики наклона не задействованы...