пятница, 2 января 2015 г.

Колонизаторы: Мореходы

Сегодня опробовали мой новогодний подарок - расширение игры, в которую мы часто играем. Теперь игровое поле сильно увеличилось.

ASUS touchpad

Как я уже писал, Mac мне не нравится. Однако у него есть два несомненных плюса, с которыми я раньше не сталкивался на Windows-системах: Retina и touchpad с поддержкой multi-touch.

И если такой очкарик и дальтоник как я не вижу у Retina плюсов по сравнению с хорошим матовым IPS, то попробовав multi-touch на touchpad могу смело заявить, что с ним можно легко обойтись и без мышки. Ну разве что для игр её подлючать...

В моём Toshiba я совсем отключил обычную сенсорную панель, так как она не так удобна, как мышь, хотя и гораздо удобнее клитора. Каково же было моё удивление, что ASUS ставит такие же touchpad с поддержкой multi-touch, как и Apple.

Windows 8.1

Настраивая Юлин подарок, познакомился с Windows 8. Теперь там есть поддежка детской учётной записи, которая просто настраивается со всеми детскими ограничениями и шлёт статистику использования аккаунта Юле на почту. Удобно!

Сама система более непривычная для меня, но, кажется, ближе к обычному пользователю. А меня плиточный интерфейс напрягает.