пятница, 11 августа 2017 г.

Сообщение из-за...

Звонил родителям по Skype. Среди прочего узнал, что новость дня в Таллине - авария американского самолёта при посадке на шоссе недалеко от водопада. А ещё там запустили пару беспилотных автобусов. Да они впереди планеты всей! Надо бы попробовать...

На большом экране

В одном из кафе неподалёку от нашей гостиницы вечером крутят мультфильмы. Дети зависают прямо на ходу.

Парадиз

При выходе из Херсонеса рядом с остановкой есть кафе, но нам там не понравилось. Решили пройти дальше и наткнулись на ресторан, расположенный на территории гостиницы.

Шикарное место! Очень вкусно поели и попили. Дети - напиток из базилика, а мы - Сангрию. Все напитки - со льдом, что в такую жару сильно спасает.

Детей пускают даже в местный бассейн, но они предпочитают прыгать на батуте. Похоже, что базилик придаёт им силу.

Юля говорит, что если мы решим вернуться в Севастополь, то надо брать номера именно в этих апартаментах. До пляжа, конечно, далеко, но они обеспечивают доставку.

Андрей Первозванный

Уже третий памятник этому апостолу. Похоже, что его очень любят в Севастополе.

Херсонес Таврический

Владимирский собор

Как оказалось, в Севастополе два одноимённых собора. Но мы ни в этот не заглянули, ни в тот. Может и зря, но по такой жаре хочется быстрее обежать всю территорию, а она тут огромная!

Миниатюрный Херсонес

Музеи

На территории заповедника есть несколько интересных музеев. Мы посетили выставку артефактов, выкопанных на территории Херсонеса и Византийскую экспозицию. Очень познавательно!
А самое приятное, что многодетным семьям всё бесплатно.

Херсонес Таврический