воскресенье, 19 июля 2015 г.

Московские дороги

Минское шоссе почти закончили ремонтировать. Теперь там от Голицыно до Дубков, где съезд на платную дорогу, четыре полосы и ограничение в 110 км/ч. На Кутузовском, куда я давненько не заезжал, убрали левые повороты, сделали его местами двухярусным и увеличили скорость до 80 км/ч.

С другой стороны, на Можайском шоссе понаставили столько светофоров и камер, что едешь теперь, как по городу.

На дорогах страшно находиться. По узким улочкам вокруг парка они носятся, как по скоростной трассе. Когда я притормозил перед переходом пропустить пешеходов, меня какой-то хмырь объехал слева через двойную сплошную. Выезжал на Минке с АЗС, а там другой хмырь по обочине несётся под 130 и если бы я выезжал по правилам, то он бы прямо в меня и влетел. Пришлось пропускать. А про поворотники, похоже, там вообще никто не знает.

Хотя, может мне просто не повезло сегодня...

Панда-парк Фили

В Красной поляне видели филиал московского Панда-парка и решили поехать в Фили, где есть детский маршрут. Лёшка его раз десять прошёл, пока Мишка где-то сверху болтался:

Сначала Мишка очень боялся сойти с центральной площадки, но постепенно втянулся и по завершении семейного маршрута строил уже планы по прохождению экстремального. Жаль, что я не полез, ибо оставил Юлю с Катей дома и следил за Лёшкой. Знал бы я, что Лёшку можно одного на детском маршруте оставить, то полез бы с Мишкой.

Для многодетных семей есть скидка в 30%, но действует только по понедельникам. Такие ограничения напрягают, как с музеями, в которые должны пускать бесплатно, а пускают только в рабочий день, когда родители на работе, а дети в школе.

Конную полицию видели в парке. Жаль, не успел щёлкнуть.

Зубные врачи

Привёз день рождения Лёшки подарок - пластилиновый набор зубного врача. Дети второй день подряд ему зубы сверлят, пломбы лепят и брекеты ставят. Кстати, надо будет и Мишке брекеты поставить...