воскресенье, 23 октября 2011 г.

Авария

Сегодня на Невском мы попали в аварию. Стоим перед площадью Восстания, никого не трогаем. И тут на нас начинает медленно скатываться машина (там есть небольшой уклон). После того, как она в нас врезалась, мужик вышел и стал материться, что мы не смотрим куда едем. Мы сначала офигели, затем я вышел и сказал ему, что он не прав. Он сказал, что он не мог скатиться, так как стоял на стояночном тормозе. Так я ему и поверил, что он перед каждым светофором ставит машину на стояночный тормоз! Короче, он потом свалил, так как ни у нас, ни у него никаких видимых повреждений.

Пояс Богородицы

Катались сегодня в МЕДИ на Московский проспект, чтобы Лёшку зубному показать. Едем по Витебскому, начинаем поворачивать налево, на Киевскую, а там - гайцы нас шугают и не пущают. Пришлось по Черниговской выбираться на Московский, а там - пробка: правые два ряда практически не двигаются.

Как оказалось, там в монастырь привезли какую-то святыню. Народ стоит в огромной очереди под дождём, многие пришли с детьми. Их автомобили забили все возможные места для стоянки, а паркующихся вторым рядом пытаются разогнать доблестные сотрудники. Все повороты на Киевскую, Смоленскую и т.д. перекрыты, чтобы не было соблазна. Нам повезло найти местечко где-то у Фрунзенской.

Хитрые руководители города не пустили святыню в Смольный собор, иначе им бы самим пришлось там туго.