воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Гранд-макет

Отправив Юлю с Лёшкой в Москву на Сапсане мы с Мишкой поехали смотреть гранд-макет России. Многое поменялось с прошлогоднего посещения. Появился гардероб и кафе.

Есть смена дня и ночи. Мы там пробыли часа полтора, или около недели по местному времени. Фотки тюрьмы делал уже поздним вечером, поэтому качество не очень хорошее вышло.

На переднем плане видно лесоруба повалившего дерево. Сам процесс запускается с помощью кнопки раз в минуту или около того. Дети толкались в ожидании разблокировки.

Народу было очень много, почти как на местном митинге в поддержку макета. Хотя нам удалось припарковаться недалеко от входа не заезжая на платную стоянку.

Очень понравилось как снег сделан. Блестит как настоящий на ярком солнце. Вообще, очень радует детализация. Жаль только, что нет на столбах трамвайных проводов.

А когда на работе показывал коллеге эту фотку, сказав, что мы там были, он не сразу понял, что это фейк. Уж больно натурально всё выглядит. Лошади по кругу скачут!

В районе Чебоксар после запуска Новочебоксарской ГЭС плотиной организовали водохранилище и затопили много деревень. И церковь там точно так же торчит из воды. Макет основан на реальных событиях.


В Сочи курорт уже построен, а вот принять олимпиаду они ещё не готовы. И Москва не сразу строилась: Спасская башня стоит там одиноко.


А в Питере - пробки. И наглый мотоциклист ловко подрезает на Стрелке. Сделано с юмором.
Сходить очень рекомендую!

Радио ROKS

По выходным у них неплохой репертуар. Сегодня опять Металлику передавали. И вообще, набор композиций был очень хороший. Раньше Hard&Heavy очень редко ставили, а рекламы и болтовни больше было.

Парковка

На задворках Московского вокзала есть платный проезд к поездам. Стоит 100 рублей, но зато недалеко от платформы можно остановиться. Мы с Мишкой провожали Юлю с Лёшкой и заехали туда. С левой стороны вдоль забора припаркованы машины ёлочкой и легко можно встать. Юля прижимается вправо, описывая полукруг, чтобы нормально встать как все, как какой-то хмырь обгоняет нас и встаёт параллельной парковкой прямо у нас перед носом. Я вышел и говорю ему, чтобы сдал назад и припарковался как все. Он согласился, но в это время сразу за ним встаёт дедок на джипе и не оставляет первому места для манёвра. На просьбу сдать назад этот старый храч по-хамски заявляет, что ему тогда негде будет припарковаться. Вот так из-за двух мудаков три парковочных места превратились в два.

Пока мы там колесили видели несколько мест, куда бы мы точно смогли запарковаться, но вот двери бы открыть не удалось. Некоторые уроды ставят одну машину на два места, не думая о других...