суббота, 10 сентября 2022 г.

Что наша жизнь? Игра!

Вчера Мишка мне показал, что он написал за последнюю неделю игру Жизнь на шейдерах (видео 1). Я ему сначала предложил уменьшить размер точки поля до одного пикселя и растянуть на весь экран, но там обнаружился баг (видео 2). А под конец он добавил шейдер для рисования точек в стиле старых мониторов - там даже искажения по краям есть (видео 3).

После этого я ему достал книжку Мартина Гарднера из моего детства, а сегодня он мне показывал оттуда всякие задачи на тему игры. Например, осцилляторы (видео 4).

Вечерний моцион

Пошли прогуляться на новую площадку, а там до сих пор очередь из детей попрыгать на батуте. Может я тоже хочу 8)

Леруа Мерлен

Погуляли с Юлей по магазину, который я нахваливал. Если для ремонта это лучший магазин, то за всякими полочками для ванной лучше всё-таки съездить куда-нибудь ещё. Например, в Максидом.

Как у Симпсонов

На небе облака, как в известном мультсериале:

Тархун

После поехали в Ленту на Дальневосточном и закупились всяким. Лёха сказал, что проголодался, и выпросил перекус какой-нибудь. А я ему купил на пробу зелёной жижи. Да и сам вспомнил этот вкус детства.

Крупа уже не та

Сегодня поехали в TS покупать Лёшке школьные штаны. Пока они с Юлей их выбирали я запарковался у ДК и погулял там. Магазин, где мы обычно закупались для школы, закрылся.

А вот остальных местах нет обучающих книг, только какие-то задачники с ответами от ВПР. Чуть дальше вглубь - там вообще продаётся всякое от еды до пряжи.

Очень понравился паззл с голографическими конями.