пятница, 29 июня 2018 г.

Вечереет


После ужина Катю раскрасили и мы пошли развлекаться. Мы с Лёхой опробовали электросамокат. Для меня - слишком резко стартует, надо приноравливаться. На батутах особо не следят, поэтому достаточно стрёмно, когда прыгают дети разного возраста.

Встреча без галстуков

Каждую пятницу проходит чаепитие с генеральным директором. Он рассказывает всякое разное про отель и выслушивает пожелания. Интересный и открытый человек, ну и результат - его отель - впечатляет.
Вот только Катька не выдержала разговоров.

Мо-о-оре, го-о-оры...

На берегу - галька, что мне очень не нравится, ибо даже по плитке с рёбрами против скольжения мне ходить тяжело. На видео видно, что людей тут мало. Возможно из-за того, что дождь недавно прошёл. А может из-за того, что пляж частный и на него даже за деньги не пускают. Вчера мы сюда не доехали, ибо на территории отеля и так много всякой развлекухи, включая купание. Один минус - на тентах после дождя скопилась вода, которую сдувает на тебя в самый неожиданный момент.

Лабиринт

На берегу у Porto Mare своя отдельная территория. Причём детей можно оставить под присмотром аниматора, а самому спокойно искупнуться, не думая, успеешь ли доплыть до них, если что...

Катьке аниматоры-парни нравятся больше девушек. Она их всех уже по именам знает.

Ветрищще

Сегодня с утра не нашёл плавки, но вспомнил, что вешал их сушиться на балкон. Глянул вниз, а они на крыше лежат.

Пошёл на рецепшн и попросил достать, ибо запасных у меня нет. После завтрака подошёл напомнить, но мне сказали, что ждут наплыва посетителей и достанут как достанут. После магазина их тоже не было, посему мы и пошли есть чебуреки.

Достали только к обеду и теперь можно собираться на море.

Чебуреки

За территорией решили закупиться овощами и сувенирами, но дети выпросили ещё и покушать. А я не понимаю, как по такой жаре можно есть жирные, масляные, сочные чебуреки!

Дождь

Таких дождей я в Питере давно не видел. Обычно у нас, как я её называю, стопроцентная влажность, а тут льёт как из ведра. Кстати, на фото видны палатки для детей от 12 до 16. Они там учатся туризму и даже могут остаться на ночь.

Монтессори


Пришли за детьми, а они в комнате Монтессори развлекаются. Прикольно там всё устроено, даже воду наливать можно в посудку.

Магазин


Оставили детей в детском саду, что входит в стоимость проживания. Сами пошли в магазин, но немного заплутали, хотя он там и не далеко.