пятница, 4 января 2019 г.

Возвращение

Оставил пацанов гулять на горке и поехал на Московский вокзал встречать Юлю с Катей.

Xiaomi Mi Roborock Sweep One

После нескольких дней использования робота у меня есть что сказать, хотя я пока и не использовал его в моющем режиме.

Первоначальная настройка заняла много времени, ибо у меня никак не получалось настроить его для России. Судя по тому, что документация была только на китайском (без русского или английского), то он рассчитан на китайский рынок. Один раз приложение потеряло робота, но кажется это был сбой серверов, ибо всё это время пылесос работал.

Во время первого запуска он сам остановился, сообщив о переполнении бокса для пыли. Но при ежедневной чистке этого не происходит, хотя в конце работы он привозит кучу пыли.

Коврик в прихожей он очищает неплохо, но из-за типа ворса блуждает по нему по странной траектории. Один раз даже завис на нём, сообщив, что находится на ступеньке и вот-вот упадёт.

Ещё раз он завис под креслом, потеряв обзор, но это особенности низкого кресла. В принципе я сейчас просто слежу, где он собирается чистить и освобождаю территорию от разных вещей, типа сушки для белья или табуреток.

Чудес не бывает - тратить время на уборку всё равно приходится. Если обычным пылесосом ты расталкиваешь табуретки, то тут просто их перемещаешь с места на место. Если раньше можно пылесосить за дверью сразу, то тут я делаю это через день, оставляя пылесос в закрытой комнате.

Очень не хватает робота, который собирал бы детские игрушки и раскладывал их по местам прежде, чем начинать пылесосить.

За конфетами

Пришлось вставать рано утром, чтобы отвезти пацанов в ДК на Нарвской на очередной новогодний спектакль. Судя по рассказам, он был больше рассчитан на детей, чем прошлый. Самому убедиться не получилось, ибо тут отсев родителей был более жёстким. Хорошо, что в фойе пустили...