воскресенье, 24 июля 2011 г.

Таллинские ворота

С другой стороны Таллинские ворота выглядят более интересно, не то что в прошлый раз. Тут находится ещё один парк в котором можно погулять. Он более открытый и находится вокруг искусственного залива от реки. Там есть симпатичный мостик и странные скульптуры.

Дальше к реке находятся современные гостиницы, но от них до моря идти гораздо дальше, чем от нашего санатория. Прямо у ворот высокий фонтан и мне казалось, что я вижу радугу. Но на фотке, вроде, она не получилась. А жаль!


Рядом с воротами есть план города, на котором стоят трёхмерные фигурки достопримечательностей.

Прогулка по городу


Что-то купание стало поднадоедать, поэтому отправились бродить по центру города, стараясь каждый раз бродить по разным улочкам. Политика не запомнил, а в арке находится старинный купеческий двор. И там ничего нет.

Запомнился бюст Георгу Рихману. На табличке было написано по английски, что он работал с Ломоносовым над атмосферным электричеством. Он построил электрометр, успешно поймал молнию и погиб ;)

Дневной сон

Днём Лёшка спал прямо на пляже. Даже в ветренный день мы его спрятали от ветра за сопкой. Да и сами, конечно, там загорали. Балтийские пляжи мне нравятся. И тут, и в Таллинне.

Ветер и волны

С утра подул сильный ветер, который принёс с собой волны. Люблю понырять по волнам! Тем более, что купаться было комфортно из-за маленькой разницы температур воды и воздуха. Купающихся меньше, зато кайтеров...