понедельник, 2 июля 2012 г.

Chrome 20

Незаметно обновился браузер. В основном, это security update, но чтобы мажорная версия зря не пропадала, добавили поддержку тэга datalist из HTML5, а также несколько страниц: inspect, omnibox и policy.

На работе

Главное - вовремя заметить фотографа и испортить кадр:

Canon EOS REBEL T2i снимает хуже, чем 5D Mark II, хотя может это из-за двойного фокуса...

Страховая медицина

У меня хронический <как-его-там> в горле и я подкашливаю. Раз в год мне полоскают миндалины и вымывают оттуда пробки, после чего наступает улучшение. Очень неприятная процедура, вызывающая у меня рвотный рефлекс. Более того, она стоит денег и хорошо, что страховка от работодателя это покрывает.

Сегодня пытал врача на тему, как мне следить за горлом, чтобы пробки не скапливались. Она долго юлила, но на конкретный вопрос А если удалить? она ответила, что только операция и поможет. Думаю...

Вот у моего отца советские врачи давно ещё удалили миндалины и он не мучается. А современным врачам выгодно, когда пациент регулярно приносит им деньги за процедуры и лекарства. Это большой минус платной медицины, что врачи хотят лечить, а не вылечить!

УЕФА 2012

Самая интересная команда чемпионата проиграла самой техничной. Обидно, что сначала была вынужденная замена из-за травмы, а во втором тайме Италия играла в меньшинстве. А это даже не двукратное преимущество! Это один лишний человек, который может бегать с мячом и ему некого противопоставить. Поэтому счёт 4:0 в пользу Испании, а не 2:1 как я предполагал.