четверг, 8 ноября 2012 г.

ЛабиринтУм

После музея они поехали в ЛабиринтУм. Юля говорит, что многие вещи там сильно потрёпаны. У плотины, например, не хватает множества перегородок. Зато есть и новые экспонаты. Например, зажигающий лампочки велосипед, как в Экспериментаниуме.
Мишка пожаловался, что сложно писать, когда лист и ручку видишь в зеркальном отражении. Раньше не было этого аттракциона.

ГорЭлектроТранспорт

Каникулы продолжаются! Юля с Мишей посетили музей городского электрического транспорта. Была интересная и познавательная экскурсия. Знаете ли вы, где в Питере (Ленинграде) была Красная площадь? В трамвайчиках не только давали посидеть, но и катали, разрешая самим переводить стрелки по старинке. Любопытно!

Ново-Петергофский мост

По пути на работу обнаружил, что светофор через Обводный канал не работает и там небольшой коллапс. Особенно, со стороны Шкапина. Но удивительно, что Лермонтовский не стоит.

Я, также как и остальные пешеходы, ещё более затруднял автомобилистам движение, так как они обязаны пропускать на пешеходном переходе, а поток пешеходов там большой.