пятница, 6 марта 2009 г.

L: Станция Фоллз-Черч

Выйдя на станцию Фоллз-Черч (84) я обнаружил двоих из Братства Стали, отстреливающихся от супермутантов.

Паладин Хосс попросил меня помочь достать послушника Пака, которого отрезали супермутанты. Тот спрятался в одном из офисных зданий. В этом здании я нашёл книгу "Современные замки". Оказалось, что у Пака переклинило автомат и я его починил.

Я забежал в другое офисное здание, а там одни трупы. Когда вышел - увидел два трупа: Пака и паладина Хосса. Не судьба...

Q: Они

Это дополнительное задание даёт Брайан Уилкс ещё рядом с Супермартом. По завершении задания доктор Леско возвращается в свой деревянный домик в посёлке Грэйдич. Ему можно продавать нектар огненных муравьёв по 40 крышек. Для завершения задания надо смотаться в Ривет-Сити и договориться с Верой Уизерли, чтобы она приютила Брайана.

Ключевые моменты задания:
- Сообщить Брайану Уилксу печальные новости
- Осмотреть станцию метро "Мэриголд" и уничтожить источник огненных муравьёв
- Убить всех пятерых стражей гнезда в логове муравьиной матки
- (Дополнительно) Не нанести вреда муравьиной матке
- Вернуться к доктору Леско
- Вернуться к Брайану Уилксу
- Найти дом для Брайана Уилкса

L: Станция Мэриголд

Станция Мэриголд (6D) находится на юге посёлка Грэйдич.

Внутри туннелей я нашёл труп Грейди, рядом с которым лежала запись о том, где находится сейф, где спрятан ключ и куда отнести посылку. Как только я взял посылку до меня докопался рейдер Болт, но я уболтал его, что посылка принадлежит мне. В лаборатории доктор Леско просит ему помочь добраться до муравьиной матки. Там надо пятерых особокрупных муравьёв пристрелить. А с рабочего стола можно утащить книгу "Наука для всех".

Кроме того, из туннелей метро есть второй выход - на станцию Фоллз-Черч.

L: Грэйдич

Посёлок Грэйдич (6C) совсем затих.

Там появилась куча гигантских муравьёв плюющихся огнём. Выжил только паренёк, который и выдал мне задание найти его отца. Фред Уилкс погиб в своём доме. В доме напротив я взломал компьютер и узнал, что живший там Вильям Брэндис сбежал из Наварро (Fallout 2) и скрывается от Анклава. В соседнем заброшенном доме нашёл книгу "Пистолеты и пули". В деревянном домике доктора Леско прочитал, что надо идти на станцию Мэриголд.

А в большом здании (слева на картинке) живут три обитателя пустоши, которые почти мутировали в гулей. Они там зачем-то держат супермутанта в клетке.