вторник, 1 мая 2018 г.

Клубничка

В поисках символа города нашли забавные качели:

Northmen Kohvik

Посетили кафе - толи поздний обед, толи ранний ужин. Дети всё съели с удовольствием - вкусно и не дорого.

Видимость

За 4€ нам разрешили забраться на водонапорную башню, откуда открывает чудесный вид на Вильянди. Наверху башня восьмиугольная, посему вот там 8 фотографий:

Кстати, это второе место, где я платил наличкой.
Первое было - в Duty Free, ибо там они сами переводят евро в рубли по завышенному курсу.

Trepimägi

Хостел расположен у центрального стадиона, что на берегу озера. В город надо подниматься по специальной лестнице. Зато когда будем уставшие возвращаться, надо будет спускаться.

Погода накладывается налаживается и такого тумана тут нет. Солнце светит, но ветерок бодрит.

Just Rest Hostel

Заселились в первый автоматический хостел, с которым у меня были проблемы с внесением предоплаты. Они пошли навстречу и прислали код для заселения - 906690 (легко запомнить и легко ошибиться 8)

Место мало, в номере только санузел с душевой, кровать - та что на фото. Правда снизу выезжает ещё часть. Минималистично, но чисто.

Vao Tornilinnus


Не все вассалы могли позволить себе хотя бы такой замок. В некоторых поселениях стояла одинокая башня, куда набивался народ во время нападения. А саму мызу, наверное, восстанавливали "с нуля" после этого нападения.

Rakvere Linnus

В крепости всё также интересно, но заметно хуже, чем в прошлые разы. Например, сейчас не выдают плащи обычным посетителям, а только экскурсиям. Стрельба из лука и другие развлечения, за которые мы раньше платили денюжку, тоже доступны только организованной преступности группе. Пришлось развлекаться самим. Но детям понравилось. Особенно, "гигантские шаги".


Спял пару роликов (раз и два)

Шах и мат

Сегодня в крепости наступил летний сезон и начали пускать посетителей. В первом же дворике оказались шахматы. Мишка с Лёшкой их аккуратно расставили и только начали играть, как пришла великовозрастная дура и стала обкладываться фигурами с воплями "фотографируйте меня".
Мои дети - в шоке. Её мужики говорят ей, чтобы не мешала детям играть, но она так и не унялась. Пришлось нам уйти. День с утра не задался!

Неожиданно

Сегодня завтрак оказался не таким аппетитным, как вчера. Пришлось обойтись нарезкой, булочками и варёными яйцами.