вторник, 10 августа 2010 г.

Гугло-пробки

Появились автомобильные пробки и на Google Maps. Интересно, где они берут информацию. Не у Яндекса ли? Было бы интересно сравнить...

Обухово

Из отделения милиции пошёл к ближайшему метро - Обухово. Шёл какими-то палисадниками. Проблем с ориентацией (и в прямом, и в переносном смыслах) у меня нет, однако сомнения начали появляться. Но вскоре я вышел на улицу Грибакиных и нормально добрался.

Такое чувство, что метро прокладывали специально для завода Звезда, который справа за забором с колючей проволокой, так как такой активной жизни как в Рыбацком там нет - деревня деревней...

Отделение милиции

Гражданство новорождённым делают только по вторникам с 10 до 13. Наше отделение милиции сейчас на ремонте, поэтому поехал в Обухово. Там написано, что из-за жары у них сокращённый рабочий день - с 10 до 12. Работают 2 часа в неделю!

Постоял в очереди. Через полчаса обнаружил, что надо вставать в другой кабинет, который выделили инспекторам из Рыбацкого. Постоял ещё час. Много народа делают паспорта и пишут какие-то сочинения минут по 20. В помещении жарко и душно, как в бане.

Зато оформили документы быстро. Выдал ксерокопии паспортов, свидетельства о браке и о рождении, показал оригиналы всех документов, включая прописку. Мне поставили штамп о гражданстве на свидетельство о рождении и тут же при мне вписали Лёшку в оба паспорта. На всё потратили меньше пяти минут. Даже не успел охладиться под вентилятором у них в кабинете.