пятница, 25 сентября 2020 г.

Самокат

Погода была хорошая, поэтому я поехал в тир на самокате. Катить по Рыбацкому - одно удовольствие. У нас практически везде обновили асфальт, да и с освещением полный порядок.

На Петроградской с этим не так хорошо, особенно на Аптекарском. На обратном пути на полном ходу влетел в яму, расположенную на переходе светотени. Упасть - не упал, но бежал несколько метров, держа самокат за руль между ногами. В результате побил им себе икры. На левой ноге - в кровь. Хорошо, что не сломал ничего.

Тренировка


Сегодня мне было никак не собраться - большой разброс. Тут, конечно, можно было бы свалить всё на пистолет, но не буду. Он, конечно, оказался со сбитым прицелом, но я же умею делать корректировку. В данном случае, пришлось сдвигать вправо и вниз. Это легче, чем вверх целиться. Посему всю тренировку провёл за стрельбой на точность, включая пытку точек. В самом конце стало получаться, несмотря на то, что мы отошли с 12 метров на 15.

Edouard Bayrou

Я уже думал, что такие примитивные разводки остались в 90-ых, но встречаются ещё такие письма:
Приветствую
Я Эдуард Байру. Я связываюсь с вами в связи со смертью моего покойного клиента, у которого с вами такая же фамилия. Я связался с вами, чтобы вы стали его ближайшими родственниками, чтобы средства, которые он депонировал в банке моей страны, Ломе-Того, были переведены на ваш счет.
Я предоставлю вам юридическую поддержку, которая понадобится вам для получения этого фонда.
Свяжитесь со мной на мой личный адрес электронной почты для получения более подробной информации.
Эдуард Байру,
Юрист и практикующий юрист.
Даже какие-либо ссылки отсутствуют!