суббота, 11 июня 2022 г.

Прибыли

С Ленинградского шоссе ехали до Можайского по А-107, которое раньше называлось Малое бетонное кольцо, а теперь Московское малое кольцо. На всём протяжении тут отличная трасса по две полосы в каждую сторону. Проблема в том, что довольно часто стоят знаки 70 и камеры. Поэтому сильно разболелись колени.

В Часцы приехал в 20:23, то есть 696 километров проехал за 7 часов и 10 минут от Питера. Доехать одному можно, но тяжко...

Транспондер

Спокойно объехал Тверь и снова заехал на скоростную М-11. Съезд с неё находится в 620 километрах от дома. Тут-то я и встрял.

Автомат показал, что на транспондере не хватает денег, а мне вчера казалось, что там 2800. Оказалось, что там было всего 280, а за поездку от Питера до Твери с меня сняли 1850 и я ушёл в минуса. Отъехал назад, закинул 3000 через приложение, и попытался проехать снова, но не пустили.

Снова отъехал назад, закинул ещё 3000 и попытался проехать через другой турникет. На этот раз всё прошло успешно.

Туалет

Через 175 км (в последней зоне отдыха перед съездом с М-11) решили остановиться минут на 15. Я там Лёху погонял, чтобы ноги размять. Но, вообще-то, вырубаюсь уже. Сейчас самое время было бы с Юлей поменяться, но приходится педалить самому.

Лукойл

Проехал 270 километров и залил около 32 литров дизеля на большой заправке в районе Окуловки (423-й км М-11). Итого, почти 12 литров на сотню при крейсерской скорости 135 км/ч. Быстрее ехать шумно - начинаешь задумываться, что четырёхступенчатый автомат не для дальних поездок. Постояли минут 20 - размяться и перекусить. Сейчас дальше поедем.

Не пущают

Пришла SMS о готовности карты петербуржца. Решил заехать и получить раз уж на машине. В принципе, достаточно быстро, несмотря на кучу людей. Хорошо работают!

Пустышка

Решил захватить с собой бокс. Туда-то пустой поедет, а вот обратно - может пригодиться...

Лукойл

Перед дальней дорогой залил полный бак и сбросил счётчик, чтобы посчитать расход. Жаль, что скидка уже закончилась.