пятница, 15 марта 2024 г.

Вторая Дюна Вильнёва

Из-за выборов всех школьников разогнали по домам. Но так как родители должны работать, то детьми занимаются учителя. Сегодня весь город кишит организованными (и не очень) группами. Катин класс, например, поехал в Кидбург, а она - на больничном. Лёшка с одноклассниками пошёл в кино...

Они смотрели продолжение этого фильма. Лёшка говорит, что экшн-сцен тут больше, чем в предыдущей части, и больше объясняют что как и почему. Видимо учли критику предыдущей части, которая для незнакомых со вселенной Дюны была набором непонятных сцен.

Заблокировали

Я подписан на Телеграм-канал с новостями по Рыбацкому. Там иногда интересные новости встречаются. А сегодня, решив посмотреть комментарии под одной из них, обнаружил, что меня там злобно заблокировали.

А я ведь там только один комментарий написал, поправив автора канала, что его дурацкое предположение про мусоровоз - полная чушь, ибо в том месте, где стоит показанная на фото машина, мусоровоз не ездит.

Я с Юлиного аккаунта посмотрел, так мой комментарий удалили, несмотря на то, что остальные тоже пишут про это же. Но я был первым, а автору не нравится, когда правда глаза колет.

Голо сование

Сегодня с утра хотел проголосовать в числе первых, но ГосУслуги лежали от наплыва желающих. Зато Юля с Катей без проблем проголосовали в нашей школе, заполнив бумажки по-старинке.