четверг, 6 октября 2011 г.

Такси

Из пивной решили мне вызвать такси. Дима позвонил в одну местную контору, а ему сказали, что такси уже выехало, хотя он ничего не успел сказать: ни кто он, ни куда ехать. Тогда я попросил бармена вызвать такси. Он вызвал и послал нас на улицу ждать. Ждали минут 5 и тут останавливается лимузин. Мы попытались убедить его, что вызвали такси для одного человека, но он сказал, что довезёт меня до гостиницы и даже чек выпишет. В дороге мы с ним поговорили немного, а когда остановились он успел мне дверь открыть, пока я пробирался по салону к выходу.

Интересно, как в гостинице восприняли мой приезд на лимузине ;)

Gordon Biersch

Поужинали в неплохой пивной. Пиво там очень вкусное, хотя тёмного и нет. Очень много военных моряков - говорят, что в выходные ожидается мероприятие.

Steve Jobs RIP

Пока дежурил на будке узнал, что умер Стив Джобс. Коллега говорит, что в Cupertino, где находятся офисы Apple, много стреляли в воздух.

Pinball

В фойе DEMOgrounds располагалась игровая зона, где можно было поиграть в любой пинбол на выбор. Я оторвался в последний день, так как посетителей уже практически не было.
На компе играть проще...

Coit Tower


Забрался на телеграфный холм, с которого открывается замечательный вид.
Но зажал 5$ за подъём на башню.

A Blast on the Bay!

Полчаса покатался по заливу на Rocket Boat. Круто! Очень быстро, но перегрузки сильные. И всего 4 пассажира на борту было: я и семья с ребёнком, у которого день рождения.


Там ещё несколько корабликов было, но все они медленные: час до одного моста, час до другого, час вокруг тюрьмы Алькатрас. А мне ещё на будку дежурить бежать.

И снова 39

Спустившись с холма мы снова оказались на пирсе №39. Там я остался ждать катер, а Пётр отправился дальше.