вторник, 1 августа 2023 г.

Тренировка

Пристрелка прошла не очень успешно, но потом я собрался и неплохо прошёл упражнение. Не без косяков, конечно, но в целом, мне понравилось:

Воинская часть


В наше время было достаточно мотивирующим смотреть на солдат. А сейчас здание выглядит заброшенным, поста нет, на воротах тоже никаких надписей. Было бы прикольно, если бы вся территория отошла институту. Но пока приходится гадать...

Надёжный заход

Пришли с Мишкой подавать оригиналы документов. Тут ему сказали, что с его баллами, включая 10 за личные достижения, он наверняка пройдёт. Ну и он решил не рисковать с ЛЭТИ, а пойти по моим стопам. А я и не против. Может получится сравнить, что тут за 30 лет поменялось...

Флота больше нет

После праздника корабли достаточно быстро ушли с рейда. Ну, кроме подводной лодки, задач для которой пока нет:

Знаете ли вы Питер?

Обнаружил музыкальные ворота недалеко от аптеки Пеля.

Кстати, а вы умеете ориентироваться по схемам, что видны слева и справа от ворот?

Интересный факт

Как вы все, наверное, знаете, поперечные улицы на Василевском острове называются линиями. Причём, по одной стороне улицы идёт линия 6, а по другой - линия 7. Есть версия, что это из-за того, что там давным давно планировались каналы.

Но сегодня я подметил, что дома на линиях идут не по порядку, а по принципу обычной улицы. На чётной линии находятся только нечётные дома, а на нечётной - дома только чётные.

Линейная алгебра!