суббота, 2 октября 2010 г.

Собаководы

Кстати, в том же дворе есть старая заброшенная спортивная площадка. Та, что ограждена забором, совсем заросла травой и используется собаководами.

Я, в принципе, не против, но вот только жаль, что её используют всего 1% людей. Большинство собаководов - лентяи. Выходят из подъезда, сигарету в зубы и тупят, пока их отмороженная тварь гадит прямо у подъезда. Или на детской площадке, что ещё хуже!

На все замечания отвечают, что им видите ли не предоставили места для выгула собак. Во-первых, как я обнаружил, такое место есть. Надо только пройти в соседний двор. А во-вторых, хочется спросить платят ли они налог на содержание собак? Вот в Эстонии, с этим строго. Так там и строят площадки для выгула собак в каждом районе. Даже в центре!

Стадион

За пару лет, что я не был во дворе через Устинова, там отгрохали стадион возле школы:

С одной стороны - баскетбольная площадка. С другой стороны - волейбольная. Между ними - футбольное поле. Не просто асфальт, а нормальное травяное покрытие с разметкой.

На заборе висит расписание, что днём стадион используется для школы, а вечером и в выходные доступен для жителей микрорайона.

Забрали площадку

У нас на детской площадке вечерами зависает молодёжь. Пьют пиво, бьют бутылки - весь песок в осколках. Страшно Мишку выпускать гулять. Даже если нет никого. Упадёт - порежется.

Раньше ходили в соседний двор через Устинова. Там шикарная площадка советских времён:

Однако, года два назад в помещении школы открыли детский сад. Дело, конечно, полезное, но эти наглецы огородили детскую площадку забором, поставили беседки для детей и перестали пускать кого-либо. Даже в выходные!

Я сначала хотел туда с фомкой ходить, но воспитанное во мне законопослушание привело к тому, что мы вообще перестали ходить в тот двор. И вот, прогуливаясь с коляской, я забрёл в тот двор. Детская площадка открыта, можно снова туда ходить гулять...

Видимо не я один думал про фомку ;)