воскресенье, 1 октября 2017 г.

РЖД ухудшается

Сегодня покупал билеты и понял, что в приложении к старым проблемам добавились новые. Теперь стало неудобно искать поезда, ибо каждая запись из огромного списка поездов до Москвы стала занимать половину экрана и быстро найти подходящий поезд невозможно. Я даже залез с компьютера на сайт, но там такая же фигня - на большом мониторе видно всего два поезда. Пришлось вернуться в приложение, ибо на сайте нет введённых мной данных для всей семьи, хотя я был авторизован. Ужасно!

Ярмарка

На Малой Конюшенной попали на ярмарку, где Юля рассматривала поделки "конкурентов", а мы нашли забавные тапки:

Аладастури

Пообедали в небольшом ресторанчике. В целом - хорошо, но дороговато, да и шашлык мне не очень понравился.

Я взял красное Саперави, а Юля - белое Цинандали. Неплохо, пить можно.

Back in the USSR

Прогуливаясь по Большой Конюшенной (она же Желябова), обнаружили очереди в известную пышечную. Как в старые, добрые времена.

По рекам и каналам



Покатались на кораблике по Неве и Мойке. Экскурсовод рассказывала интересно, но не для детей. Они бегали то на корму, но в салон и совершенно не давали сосредоточиться.

Погода уже не такая тёплая, но нам повезло, что ветра не было. В принципе, можно взять плед и закутаться.

Питер - красава!

Музей шоколада

Зашли в одноимённый магазин на Невском. Выглядит всё прикольно, но крупные фигурки выглядят несвежими. Взяли разных мелких конфет, но понравились только трюфеля.
Что-то у них тут недоработано...

Метровый интернет

На нашей ветке метро появился бесплатный WiFi. К нему даже можно присоединиться без пароля и без кучи информации, как в Москве.

У нашего только одна проблема - нет выхода в интернет.