понедельник, 27 апреля 2020 г.

Парикмахер

Мишке надоело отращивать шевелюру и он сам попросил его постричь машинкой. Вчера стриг-стриг, но батарейка села. Сегодня доделал, но выглядит криво. Совсем навык растерял.

РЖД возвращает всё

Стало ясно, что ни на какие майские Юле с Катей не поехать на деревню к бабушке. Поэтому мы решили наконец-то сдать билеты.

Возврат идёт полной стоимости через приложение на телефоне. Но вот сделано это не очень удобно - надо удалять каждый билет. При попытке вернуть билет приложение просто пишет, что операция невозможна. Хорошо, что я догадался сначала вернуть обратные билеты, а потом и билеты туда стало можно вернуть.

Google Doodle

Сегодня поисковик напомнил про пятидесятилетие программирования для детей и выложил соответствующий doodle трёхлетней давности. Надо показать Лёхе - он любит такое.

Скандинавия

Решил не ездить на Литейный на метро, а скататься на машине в Купчино и сдать анализы. На месте выяснилось, что филиал закрыт, а в Весёлом посёлке только отделение МРТ. Всё-таки придётся завтра на метро поехать...

Машин очень много, как будто всем надоело сидеть дома и они выехали кататься. Пробки на ровном месте! Точнее на мосту Сортировочном, а он не очень ровный.