суббота, 9 июня 2018 г.

Валдай - Часцы

Выехали в полдень, за час добрались до Угловки - это где-то 40 километров от Валдая, но дорога убитая. На М11 въехали в 13:00, а съехали в 14:30, проехав около двухсот километров до Медного. Этот участок нам обошёлся уже в 460 рублей.

На объездной вокруг Твери ремонт наконец-то закончился и часа за полтора доехали до Клина, где остановились перекусить. Поехали на Новорижское шоссе, но на 50 минут встряли на переезде в Новопетровском - очень много электричек.

В целом, ехали против основного потока дачников, но уже на Можайском пришлось встать с ними в одну очередь. Ехали эти 6 километров где-то полчаса. Пацаны уже порывались выйти из машины и пойти пешком.

Итого, на дорогу потратили 7 часов 30 минут. Всё, что умудрились нагнать по трассе М11, бездарно слили в пробках.

Заправка

Вчера на М11 видели такой же Лукойл. Как на нём заправляться - непонятно. Может канистры выдают? Поэтому пока лучше заливать топливо до въезда на трассу, ибо инфраструктура ещё не готова. А ведь на большой скорости машина жрёт много.

Эх, дороги


Поехали в сторону Угловки, чтобы попасть на М11. Дороги тут такие же пустынные, как и в Эстонии, но гораздо хуже - одни дыры.
Вчерашний съезд на Крестцы лучше был...

Кот и Кошка



Нравится нам это место, особенно хозяева. В этот раз нам презентовали лосиную тушёнку. Оказалось, что хозяин - заядлый охотник. А я то думал, откуда у него столько рогов на сарае...